DOCE EN DICIEMBRE

 

47369616_10156975652139074_7668125032777777152_n

 

DOCE EN DICIEMBRE fue un proyecto en el que participamos doce artistas mujeres de Argentina, Brasil, Perú y Suiza en URRA Tigre, en diciembre de 2018, participaron:

Andrea Saemann (Basel); Barbara Naegelin (Basel); Belén Romero Gunset (Tucumán); Chris Regn (Basel); Dorothea Rust (Zürich); Elena Tejada Herrera (Lima); Gisela Hochuli (Bern); Jazmín Saidman (Buenos Aires); Luján Funes (Tandil Buenos Aires); Maja Lascano (Buenos Aires); Monika Dillier (Basel); Paola Junqueira (Brasilia).

 

 

IMG-20181203-WA0012IMG-20181203-WA0013IMG-20181204-WA0033IMG-20181211-WA0015IMG-20181211-WA0021IMG_20181209_120859368IMG_20181211_191129008invitacion B32_MG_2852_web_MG_2934_web_MG_3008_web_MG_3015_web_MG_3148_web_MG_3463_web_MG_3059_web_MG_3267_web_MG_3346_web_MG_3431_web_MG_3705_web_MG_3666_web_MG_3829_web

 

LINKS DE LAS ARTISTAS

Andrea Saemann, Basel/CH, https://de.wikipedia.org/wiki/Andrea_Saemann

Barbara Naegelin, Basel/CH, http://braingarden.ch

Belén Romero Gunset, Tucumán/Argentina, https://belenromerogunset.com

Chris Regn, Basel/Hamburg, https://de.wikipedia.org/wiki/Chris_Regn

Dorothea Rust, Zürich/CH, http://www.dorothearust.ch

Elena Tejada Herrera, Perú/USA, https://tejadaherrera.wordpress.com

Gisela Hochuli, Bern/CH, http://www.giselahochuli.com

Jazmín Saidman, Buenos Aires/Argentina, https://cargocollective.com/jazminsaidman

Luján Funes, Buenos Aires/Argentina, http://lujanfunes.blogspot.com

Maja Lascano, Buenos Aires/Argentina, http://www.majalascano.com.ar/web/Maja_Lascano.html

Monika Dillier, Basel/CH, http://monikadillier.kleio.com/profile

Paola Junqueira, Brasilia, http://www.paolajunqueira.ch

Los comentarios están cerrados.